English Version

Versión española

Startseite

Biografie

Credits

Repertoire

Pressestimmen

Fotos

CDs

Hören

Videos

Konzerte/Aktuelles

Kontakt

Konzerte/Aktuelles

New! Jetzt erhältlich + + + Out Now!!!

die neue CD „Dream with me“



09.06.18 Berlin
Philharmonie, 20.00 h
Festliches Saison-Abschlusskonzert
Katarzyna Dondalska, Koloratursopran
das Sinfonieorchester
Leitung: Andreas Wittmann
07.06.18 Sibiu, Romania
Philharmonie, N.N. h
Sinfoniekonzert
Sibiu State Philharmonic Orchestra
Leitung: Sławomir Chrzanowski
01.04.18 Berlin
Philharmonie, 16.00 h
Virtuose Welt der Oper
Katarzyna Dondalska, Koloratursopran
Maksym Dondalski, Violine
das Sinfonieorchester
Leitung: Stefan Johannes Walter
07.01.18 Częstochowa
Filharmonia Częstochowska, 18.00 h
Neujahrskonzert „Świat walca“
Katarzyna Dondalska, Koloratursopran
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Częstochowskiej
Leitung: Adam Klocek
05.01.18 Kalisz
Filharmonia Kaliska, 18.00 h
Neujahrskonzert „Świat walca“
Katarzyna Dondalska, Koloratursopran
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Kaliskiej
Leitung: Adam Klocek
01.01.18 San Diego
Jacobs Music Center, 14.30 h
Salute to Vienna
Katarzyna Dondalska, Koloratursopran
Alexander Kaimbacher, Tenor
Strauss Symphony of America
Leitung: Andreas Deak
31.12.17 Los Angeles
Walt Disney Hall, 14.30 h
Salute to Vienna
Katarzyna Dondalska, Koloratursopran
Alexander Kaimbacher, Tenor
Strauss Symphony of America
Leitung: Andreas Deak
22.12.17 Lüneburg
Kathedrale St. Johannis, 20.00 h
Weihnachtsoratorium
Concerto Brandenburg
Leitung: Joachim Vogelsänger
18.11.17 Polanow
N.N., 20.30 h
Koncert Symfoniczny
Filharmonia Koszalinska
Leitung: Stefan Johannes Walter
27.10.17 Koszalin
Filharmonia Koszalinska, 18.30 h
Koncert Symfoniczny
Katarzyna Dondalska, Sopran
Maksym Dondalski, Violine
Andrzej Zborbowski, Moderation
Filharmonia Koszalinska
Leitung: Stefan Johannes Walter
01.07.17 Siemczyno
Palac w Siemczynie, 20.30 h
Koncert Symfoniczny
Filharmonia Koszalinska
Leitung: Stefan Johannes Walter
24.06.17 Timis/Rumänien
Muzeul National al Banatului, 20.00 h
Operngala
Orchestra Operei Novi Sad
Leitung: Radu Popa
23.06.17 Łódź
Filharmonia Lódzka, 19.00 h
Koncert Symfoniczny na Zakończenie Sezonu Artystycznego
Katarzyna Dondalska, Sopran
Tadeusz Szlenkier, Tenor
Piotr Nowacki, Bass
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Łódzkiej
Leitung: Massimiliano Caldi
20.05.17 Łańcut
Plener - Park przed zamkiem, 19.00 h
Inauguracja 56. Muzycznego Festiwalu w Łańcucie
Katarzyna Dondalska, Sopran
Joanna Woś, Sopran
Monika Ledzion, Mezzosopran
Paweł Skałuba, Tenor
Andrzej Dobber, Bariton
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Podkarpackiej
Leitung: Sławomir Chrzanowski
21.04.17 Berlin
Ernst-Reuter-Saal, 19.00 h
Virtuoses & Kurioses
Katarzyna Dondalska, Sopran
Maksym Dondalski, Violine
Filharmonia Koszalinska
Leitung: Stefan Johannes Walter
31.03.17 Prenzlau
Kultur- und Plenarsaal, 19.30 h
Liebe, du Himmel auf Erden
Katarzyna Dondalska, Sopran
Preußisches Kammerorchester Prenzlau
Leitung: Stefan Johannes Walter
05.02.17 Braniewo
Dom kultury, 18.00 h
Miłość to niebo na ziemi
Elbląska Orkiestra Kameralna
Leitung: Stefan Johannes Walter
04.02.17 Kattowice (Kattowitz)
Sala concertowa, 18.00 h
Koncert karnawałowy prezydenta katowic
Narodowa Orkiestra Symfoniczna Polskiego Radia w Katowicach
Dirigent: Boon Hua Lien
02.01.17 North Bethesda
The Music Center at Strathmore, 15.00 h
Salute to Vienna
STV Orchestra
Dirigent: Imre Kollar
01.01.17 New York
David Geffen Hall, Lincoln Center, 14.30 h
Salute to Vienna
STV Orchestra
Dirigent: Imre Kollar
31.12.16 New Brunswick
State Theatre, 17.00 h
Salute to Vienna
STV Orchestra
Dirigent: Imre Kollar
30.12.16 Philadelphia
Kimmel Center, 20.00 h
Salute to Vienna
Philadelphia Symphonic (STV)
Dirigent: Imre Kollar
25.12.16 Berlin
Philharmonie, 16.00 h
Festliche Opern- und Operettengala: zuhaus bei Strauß
Max Dosky, Violine, Katarzyna Dondalska, Koloratursopran
das sinfonieorchester
Dirigent: Borislav Iwanov
10.12.16 Berlin
Philharmonie, Kammermusiksaal, 20.00 h
Italienische Heiterkeit und Deutscher Ernst
das orchester
Dirigent: Andreas Wittmann
02.10.16 Berlin
Philharmonie, 16.00 h
Festliches Saison-Eröffnungskonzert
Katarzyna Dondalska, Koloratursopran
das sinfonieorchester
Dirigent: Stanley Dodds
21.07.16 Berlin
Gendarmenmarkt, 19.30 h
Classic Open Air: First Night
Deutsches Filmorchester Babelsberg
u.a. Katarzyna Dondalska, Till Brönner, Eva Lind, Ute Lemper, Sebastian Reinthaller, Chris de Burgh, Klaus Hoffmann
Dirigent: Robert Reimer
produziert vom rbb
19.06.16 Szczecin (Stettin)
St.-Jakobus-Kathedrale, 16.00 h
Abschlusskonzert des X. Internationalen Chorfestivals
W.A. Mozart, Requiem

Orkiestra Filharmonii Koszalinskiej
Dirigent: Eugeniusz Kus
12.06.16 Elbląg
Konzertsaal, 18.00 h
Miłość to niebo na ziemi
Elbląska Orkiestra Kameralna
Leitung: Stefan Johannes Walter
14.05.16 Koszalin (Köslin)
Filharmonia Koszalinska, 20.00 h
Uroczysty koncert: Ósmy cud świat
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Koszalińskiej
Leitung: Stefan Johannes Walter
21.04.16 Berlin
Hilton Hotel am Gendarmenmarkt, 11.00 h
Pressekonferenz zum 25. Jubiläum des Classic Open Air Berlin

20.03.16 Olsztyn (Allenstein)
Kathedrale St. Jakobus, 20.00 h
J.S. Bach, Johannespassion
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Warminsko-Mazurskiej
Leitung: Piotr Sulkowski
18.03.16 Olsztyn (Allenstein)
Filharmonia Warminsko-Mazurska sala koncertowa, 19.00 h
J.S. Bach, Johannespassion
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Warminsko-Mazurskiej
Leitung: Piotr Sulkowski
15.01.16 Rzeszow, Polen
Filharmonia Podkarpacka, 19.00 h
Neujahrskonzert
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Podkarpackiej
Leitung: Piotr Sulkowski
03.01.16 Hamilton, Kanada
Hamilton Place Theatre, 14.30 h
Salute to Vienna
Leitung: Imre Kollar
01.01.16 Toronto, Kanada
Roy Thomson Hall, 14.30 h
Salute to Vienna
Leitung: Imre Kollar
25.12.15 Berlin
Philharmonie, 16.00 h
Festliches Opern- und Operettenkonzert
das sinfonieorchester
Leitung: Ronald Reuter
04.12.15 Szczecin, Polen
Filharmonia Szczecinska, 19.00 h
Poulenc: Gloria
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Szczecinskiej
Leitung: Jon Fylling
27.11.15 Bydgoszcz, Polen
Filharmonia Pomorska, 19.00 h
Adrzejki w Filharmonii
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Pomorskiej
Leitung: Kai Bumann
31.10.15 Toronto, Kanada
Koerner Hall, 19.00 h
Operngala
Budapest Chamber Orchestra
31.10.15 Toronto, Kanada
Koerner Hall, 15.00 h
Operngala
Budapest Chamber Orchestra
16.10.15 Katowice, Polen
Filharmonia Slaska, 19.00 h
Händel: Judas Makkabäus
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Slaskiej
Leitung: Paul Esswood
27.09.15 Gdynia, Polen
Musiktheater, 19.00 h
Gdynia Classica Nova Festival: Große Operngala
Orkiestra Symfoniczna PVB Gdansk
Leitung: Massimiliano Caldi
Soloists: Kataryzna Dondalska (soprano), Robert Gierlach (tenor)
16.08.15 Sibiu, Romania
Large Square, 20.00 h
Proms of Delight
Sibiu State Philharmonic Orchestra
Leitung: Mark Stringer
Soloists: Kataryzna Dondalska (soprano), Stefan Pop (tenor), Ema Pascu (mezzo-soprano)
01.08.15 Rottenburg
Marktplatz, 20.00 h
Sommernachtsklassik Open Air
Württembergische Philharmonie Reutlingen
Leitung: Andreas Delft
24.07.15 Münsingen
Sommernachtsklassik Open Air
Württembergische Philharmonie Reutlingen
Leitung: Andreas Delft
02.07.15 Gotha
Kulturhaus, 20.00 h
Glückliche Reise
Sinfonieorchester Gotha-Suhl
Leitung: Frank Zacher
23.05.15 Berlin
Musikfabrik, 20.00 h
Liebe, du Himmel auf Erden
Liederabend
Klavier: Timur Enikeev
22.04.15 Madrid
Auditorio Nacional de Música, 19.30 h
Beethoven IX. Sinfonie
Clásica Santa Cecilia
Leitung: Kynan Johns
21.04.15 Madrid
Auditorio Nacional de Música, 19.30 h
Beethoven IX. Sinfonie
Clásica Santa Cecilia
Leitung: Kynan Johns
05.04.15 Berlin
Philharmonie, 16.00 h
Carmen, Tango und die spanischen Zarzuelas
Das Sinfonieorchester Berlin
Leitung: Igor Budinstein
28.03.15 Bukarest
Romanian Athenaeum, 19.00 h
Easter Gala Concert
Royal Camerata Orchestra
Accoustic Choir
\"Sound of Music\" Children Choir
Leitung: Hyun-JIn Yun
Solisten: Katarzyna Dondalska, Ema Pascu, Teodor Ilincai, Andrei Ionita
19.02.15 Madrid
Auditorio Nacional de Música, 19.30 h
Carmina burana
Clásica Santa Cecilia
Leitung: Grzegorz Nowak
14.02.15 Krakow (Krakau)
Filharmonia Krakowska, 18.00 h
Koncert Walentynkowy
Orkiestra Filharmonii Krakowskiej
Leitung: Michal Dworzynski
13.02.15 Krakow (Krakau)
Filharmonia Krakowska, 19.30 h
Koncert Walentynkowy
Orkiestra Filharmonii Krakowskiej
Leitung: Michal Dworzynski
23.01.15 Kielce
Filharmonia Swietokrzyska, 19.00 h
Gala (Oper/Operette)
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Swietokrzyskiej
Leitung: Constantin Grigore
09.01.15 Olsztyn (Allenstein)
Filharmonia Warminsko-Mazurska sala koncertowa, 18.00 h
Noworczna Gala Marszalkowska
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Warminsko-Mazurskiej
Leitung: Piotr Sulkowski
04.01.15 Austin
Long Center, 14.30 h
Salute to Vienna
Strauss Orchestra Austin
Leitung: Imre Kollàr
01.01.15 Vancouver
Orpheum Theatre, 14.30 h
Salute to Vienna
Vancouver Symphonic Orchestra
Leitung: Imre Kollàr
26.12.14 Berlin
Philharmonie, 16.00 h
Oscars der Filmmusik
Das Sinfonieorchester Berlin
Leitung: Scott Lawton
25.12.14 Berlin
Philharmonie, 16.00 h
Festliches Opern- und Operettenkonzert
Das Sinfonieorchester Berlin
Leitung: Ronald Reuter
05.12.14 Szczecin(Stettin)
Konzerthaus, 19.00 h
Haydn: Die Schöpfung
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii w Szczecinie
Solisten: Katarzyna Dondalska, Krystian Krzeszowiak, Wojciech Gierlach
Leitung: Pawel Kotla
23.11.14 Berlin
Ernst-Reuter-Saal, 18.00 h
Schöne Musik - Kreuder, Mancini, Bernstein und mehr
Torunska Orkiestra Symfoniczna
Leitung: Stefan Johannes Walter
21.11.14 Toruń
Sala Wielka Dworu Artusa, 19.00 h
Broadway - Hollywood
Torunska Orkiestra Symfoniczna
Leitung: Stefan Johannes Walter
29.08.14 Olsztyn
Amfiteatr im. Czesława Niemena, 20.00 h
Gala od Opery do Operetki
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Warmińsko-Mazurskiej
Sopran: Katarzyna Dondalska, Tenor: Paweł Skałuba
Leitung: Piotr Sułkowski
12.07.14 Wittenberge
Alte Ölmühle, 20.00 h
Chaplin, Charme und Traummusik
Deutsches Filmorchester Babelsberg
Produktion des rbb, Moderation: Madeleine Wehle
Leitung: Heinz-Walter Florin
11.07.14 Wittenberge
Alte Ölmühle, 20.00 h
Chaplin, Charme und Traummusik
Deutsches Filmorchester Babelsberg
Produktion des rbb, Moderation: Madeleine Wehle
Leitung: Heinz-Walter Florin
04.07.14 Berlin
Gendarmenmarkt, 19.30 h
Classic Open Air: Classic Ladies
Elbland Philharmonie Sachsen
u.a. Katarzyna Dondalska, Anna Maria Kaufmann, Katherine Merling;
Dirigenten: Christian Voß
26.06.14 Bad Kissingen
Rossini-Saal Regentenbau, 19.00 h
Toujour L’amour
Dmitry Korchak (Tenor), Katarzyna Dondalska (Koloratursopran), Maciej Pikulski (Piano)
27.04.14 Torun/Polen
Bazylika Katedralna St. Janów, 16.30 h
Koncert Papieski
W. Kilar - Angelus
Torunska Orkiestra Symfoniczna
Ltg.: Miroslaw Jacek Blaszczyk
04.04.14 Prenzlau
Kultur- und Plenarsaal, 19.30 h
Berliner Operettenfilm trifft Hollywood Movie
Preußisches Kammerorchester Prenzlau
Leitung: Stefan Johannes Walter
28.02.14 Czestochowa
Filharmonia Czestochowska, 19.00 h
Swiat walca - Welt der Walzer
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Czestochowskiej
Leitung: Ruben Silva
14.02.14 Olsztyn/Polen
Filharmonia Warminsko-Mazurska, 19.00h
Berlin, Broadway, Hollywood
Orkiestra Filharmonii Warminsko-Mazurskiej
Ltg.: Stefan Johannes Walter
24.01.14 Gorzów/Polen
Filharmonia Gorzowska, 19.00h
Berlin, Broadway, Hollywood
Orkiestra Filharmonii Gorzowskiej
Ltg.: Warcislaw Kunc
11.01.14 Koszalin/Polen
Filharmonia Koszalinska, 19.00h
Berlin, Broadway, Hollywood
Orkiestra Filharmonii Koszalinskiej
Ltg.: Stefan Johannes Walter
10.01.14 Koszalin/Polen
Filharmonia Koszalinska, 19.00h
Berlin, Broadway, Hollywood
Orkiestra Filharmonii Koszalinskiej
Ltg.: Stefan Johannes Walter
05.01.14 Quebec
Salle Louis-Fréchette, Grand Théatre du Québec, 2.30 pm
Salute to Vienna
Leitung: Klaus Arp
01.01.14 Montreal
Salle Wilfrid-Pelletier Place des Arts, 2.30 pm
Salute to Vienna
Leitung: Klaus Arp
26.12.13 Berlin
Philharmonie, 16.00h
Berlin, Broadway, Hollywood
Das Sinfonieorchester Berlin, Ltg.: Scott Lawton
25.12.13 Berlin
Philharmonie, 16.00h
Festliches Opern- und Operettenkonzert
Das Sinfonieorchester Berlin, Ltg.: Ronald Reuter
19.10.13 Chemnitz
Stadthalle Chemnitz, 18.00h
Chorfestival Choros: Carmina Burana
Schirmherrin: Katja Ebstein
05.10.13 Klaipeda/Litauen
State Music Theatre
Franz Grothe „Sing mit mir\"
Ltg.: D. Pavilionis
17.08.13 Slupsk
Sinfonia Baltica, 20.30h
Operngala
Ltg.: B. Jarmolowicz, J.J. Wnek
15.08.13 Krynica-Zdroj Deptak
Orkiestra Teatru Wielkiego w Lodzi, 20.00h
47. Festiwal im. Jana Kiepury
Ltg.: Tadeusz Kozlowski
mit TV-Sendung auf TVP 2 und TV Polonia
11.08.13 Prenzlau
Preussisches Kammerorchester, Freilichtbühne LGS 15.00h
Operetten- und Filmmusik
Ltg.: Frank Zacher
03.08.13 Opole
Filharmonia Opolska, 20.30h
Operngala
Ltg.: B. Zurakowski, J.J. Wnek
25.05.13 Olsztyn/Polen
Filharmonia Olsztynska
“Carmina Burana“
Orkiestra Filharmonii Olsztynskiej
Ltg.: Piotr Sułkowski
24.05.13 Olsztyn/Polen
Filharmonia Olsztynska
“Carmina Burana“
Orkiestra Filharmonii Olsztynskiej
Ltg.: Piotr Sułkowski
04.05.13 Kraków/Polen
Königskathedrale Schloss Wawel, 19.30h
“XXIII Festival Gaude Mater“
Capella Czestochoviensis
Ltg.: Tomasz Wabnic
02.05.13 Katowice/Polen
Katedra Chrystusa Krola, 18.00h
“XXIII Festival Gaude Mater“
Capella Czestochoviensis
Ltg.: Tomasz Wabnic
22.03.13 Prenzlau
Kultur- und Plenarsaal, 19.30 h
“Frühling in Wien“
Preußisches Kammerorchester Prenzlau
Leitung: Klaus Arp
18.01.13 Mössingen
Quenstedtgymnasium, 15.30 h
Sinfoniekonzert
Württembergische Philharmonie Reutlingen
Leitung: Christian Schumann
08.01.13 Zürich
Tonhalle, 19.30 h
Sinfoniekonzert
Württembergische Philharmonie Reutlingen
Leitung: Christian Schumann
06.01.13 Weinheim
Stadthalle, 19.00 h
Sinfoniekonzert
Württembergische Philharmonie Reutlingen
Leitung: Ola Rudner
06.01.13 Weinheim
Stadthalle, 15.00 h
Sinfoniekonzert
Württembergische Philharmonie Reutlingen
Leitung: Ola Rudner
01.01.13 Ludwigsburg
Forum am Schlosspark, 16.00 h
Sinfoniekonzert
Württembergische Philharmonie Reutlingen
Leitung: Ola Rudner
31.12.12 Rottenburg
Wallfahrtskirche Weggental, 19.30 h
Sinfoniekonzert
Württembergische Philharmonie Reutlingen
Leitung: Ola Rudner
29.12.12 Bad Saulgau
Stadtforum, 20.00 h
Sinfoniekonzert
Württembergische Philharmonie Reutlingen
Leitung: Ola Rudner
26.12.12 Berlin
Philharmonie, 16.00 h
HOLLYWOOD ZU GAST IN BERLIN
Das moderierte Filmmusik-Konzert mit dem Dirigenten Scott Lawton

Das Sinfonieorchester Berlin
25.12.12 Berlin
Philharmonie, 16.00 h
FESTLICHES OPERN- UND OPERETTENKONZERT
Das Sinfonieorchester Berlin
12.10.12 Prenzlau
19.30 h
Franz Grothe
Preußische Kammerphilharmonie
Leitung: Frank Zacher
14.09.12 Torun
Dwor Artusa, 19.00 h
Koncert Symfoniczny
Orkiestra Symfoniczna Torun
30.06.12 Bad Kissingen
Rossini Saal, 16.00 h
Konzert Kissinger Sommer
Piano: Daniela Musca
09.06.12 Liverpool
Philharmonic Hall, 19.30 h
Beethoven, Symphony No. 9
Royal Liverpool Philharmonic Orchestra
Ltg.: Vasily Petrenko
26.05.12 Warschau
Nationaltheater, 26. Mai – 2. Juni
Strawinsky, Nachtigall
Orchester des Nationaltheaters
11.05.12 Koszalin/Polen
Filharmonia Koszalinska, 18.30h
Konzert symfoniczny
Orkiestra Filharmonii Koszalinskiej
Ltg.: Adam Klocek
27.04.12 Olsztyn/Polen
Filharmonia Olsztynska
Gala operowa
Orkiestra Filharmonii Olsztynskiej
Ltg.: Piotr Sułkowski
26.04.12 Olsztyn/Polen
Filharmonia Olsztynska
Gala operowa
Orkiestra Filharmonii Olsztynskiej
Ltg.: Piotr Sułkowski
01.04.12 Gorzow/Polen
Filharmonia Gorzowska
Koncert oratoryjny: Rossini, Stabat Mater
Orkiestra Filharmonii Gorzowskiej
Ltg.: Piotr Borkowski
Katarzyna Dondalska - Małgorzata Pańko - Adam Zdunikowski - Krzysztof Szumański
29.02.12 Sønderborg
Koncertsalen Alsion, 20.00 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
28.02.12 Odense
Konserthus, 20.00 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
26.02.12 Stockholm
Konserthus, 19.30 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
25.02.12 Göteborg
Konserthus, 19.30 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
24.02.12 Oslo
Konserthus, 19.30 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
17.02.12 Brüssel
Salle Henry le Boeufzaal, 20.00 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
16.02.12 Antwerpen
Koningin Elisabethzaal, 20.00 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
15.02.12 Arnhem
Music Sacrum, 20.15 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
14.02.12 Brugge
Concertgebouw, 20.00 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
12.02.12 Kopenhagen
DR Koncerthuset, 19.30 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
11.02.12 Kopenhagen
DR Koncerthuset, 19.30 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
10.02.12 Esbjerg
Musikhusetl, 20.00 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
09.02.12 Århus
Symfonisk Sal, 19.30 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
01.02.12 Lugano
Palazzo dei Congressi, 20.30 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
31.01.12 Bern
Kultur-Casino, 20.00 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
30.01.12 Basel
Casino, 20.00 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
29.01.12 St. Gallen
Tonhalle, 20.00 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
27.01.12 Berlin
Konzerthaus am Gendarmenmarkt, 16 h und 20 h
Wiener Johann Strauß Konzertgala
K&K Philharmoniker
Ltg.: Matthias G. Kendlinger
16.01.12 Muscat/Oman
Operngala
Orchestra Accademia Teatro alla Scala
Ltg.: Massimiliano Caldi
Katarzyna Dondalska, Pretty Yende, Sopran, Edwin Crossley Mercer, Bariton, Daniel Behle, Tenor
12.01.12 Bad Hersfeld
Neujahrskonzert
Johann Strauß Orchester Frankfurt

02.01.12 Calgary
Jack Singer Concert Hall, 2.30 p.m.
Salute to Vienna
01.01.12 Edmonton
Winspear Centre, 2.30 p.m.
Salute to Vienna
11.09.11 Wiesbaden
Kurhaus, Friedrich-von-Thiersch-Saal, 18.00 h
Italienische Opernnacht
Staatsorchester Rheinische Philharmonie
Ltg.: Daniel Raiskin
27.08.11 Torun/Polen
Dwór Artusa, 20.00 h
Opernabend
Torunska Orkiestra Symfoniczna
Ltg.: Piotr Sulkowski
09.07.11 Berlin
Gendarmenmarkt, 19.30 h
Classic Open Air: Carmina Burana
Brandenburgisches Staatsorchester Frankfurt
Chöre der Singakademie Frankfurt/Oder, Poznaner Knabenchor
Dirigenten: Kevin McCutcheon
05.06.11 Marl
Theater, 18.00 Uhr
Beethoven IX. Sinfonie
Neue Philharmonie Westfalen
Ltg.: Heiko Matthias Förster
29.05.11 Recklinghausen
Ruhrfestspielhaus, 17.00 Uhr
Beethoven IX. Sinfonie
Neue Philharmonie Westfalen
Ltg.: Heiko Matthias Förster
08.05.11 La Coruña/Spanien
Palacio de la Opera
Carmina Burana
Orquesta Sinfónica de Galicia
Ltg.: Maestro Victor Pablo Perez
07.05.11 La Coruña/Spanien
Palacio de la Opera
Carmina Burana
Orquesta Sinfónica de Galicia
Ltg.: Maestro Victor Pablo Perez
23.01.11 Homberg/Efze
Stadthalle, 19.30 h
Neujahrskonzert
Johann-Strauss-Orchester Frankfurt
Leitung: Stefan Ottersbach
23.01.11 Fritzlar
Stadthalle, 15.00 h
Neujahrskonzert
Johann-Strauss-Orchester Frankfurt
Leitung: Stefan Ottersbach
22.01.11 Neu-Anspach
Stadthalle, 19.00 h
Neujahrskonzert
Johann-Strauss-Orchester Frankfurt
Leitung: Stefan Ottersbach
16.01.11 Kronberg
Stadthalle, 19.00 h
Neujahrskonzert
Johann-Strauss-Orchester Frankfurt
Leitung: Stefan Ottersbach
14.01.11 Meinhard-Frieda
Stadthalle, 19.00 h
Neujahrskonzert
Johann-Strauss-Orchester Frankfurt
Leitung: Stefan Ottersbach
13.01.11 Bad Hersfeld
Stadthalle, 19.30 h
Neujahrskonzert
Johann-Strauss-Orchester Frankfurt
Leitung: Helgo Hahn
10.01.11 Frankenberg
Stadthalle, 19.00 h
Neujahrskonzert
Johann-Strauss-Orchester Frankfurt
Leitung: Stefan Ottersbach
09.01.11 Butzbach
Stadthalle, 11.00 h
Neujahrskonzert
Johann-Strauss-Orchester Frankfurt
Leitung: Stefan Ottersbach
07.01.11 Gernshein
Stadthalle, 19.00 h
Neujahrskonzert
Johann-Strauss-Orchester Frankfurt
Leitung: Stefan Ottersbach
06.01.11 Dietzenbach
Stadthalle, 19.00 h
Neujahrskonzert
Johann-Strauss-Orchester Frankfurt
Leitung: Stefan Ottersbach
02.01.11 Philadelphia
Kimmel Center, Verizon Hall, 2.30 p.m.
Salute to Vienna
The Strauss Symphony of America
Ltg.: Klaus Arp
01.01.11 New York City
Avery Fisher Hall, Lincoln Center, 2.30 p.m.
Salute to Vienna
The Strauss Symphony of America
Ltg.: Klaus Arp
31.12.10 New Brunswick, NJ
State Theatre, 6.00 p.m.
Salute to Vienna
The Strauss Symphony of America
Ltg.: Klaus Arp
30.11.10 Gdansk/Polen
Filharmonia, 20.00 h
\"Koncert Andrzejkowy\"
Filharmonia Baltycka
Ltg.: Przemyslaw Fiugajski
22.08.10 Essen
Grugapark, 15.00 h
Sommerkonzert WDR 4
"Mein Liebeslied muss ein Walzer sein?"

Leitung: Antony Hermus
Moderation: Winfried Fechner
Solisten:
Katarzyna Dondalska, Sopran
Andreas Scheidegger, Tenor
Geert Chatrou, Kunstpfeifer
Nordwestdeutsche Philharmonie
21.08.10 Bad Salzuflen
Konzerthalle, 19.30 h
Sommerkonzert WDR 4
"Mein Liebeslied muss ein Walzer sein?"

Leitung: Antony Hermus
Moderation: Winfried Fechner
Solisten:
Katarzyna Dondalska, Sopran
Andreas Scheidegger, Tenor
Geert Chatrou, Kunstpfeifer
Nordwestdeutsche Philharmonie
22.05.10 Wuppertal
Historische Stadthalle 16.00 h
Opern- und Operettengala für UNICEF
Kindernothilfe in Haiti

Leitung: Stephen Harrison
Moderation: Elke Hoch und Karl-Heinz Nacke
21.05.10 Mettmann
Neandertalhalle 19.00 h
Opern- und Operettengala für UNICEF
Leitung: Stephen Harrison
Moderation: Karl-Heinz Nacke
30.04.10 Olsztyn/Polen
Filharmonia Olsztynska, 19.00 h
Koncert symfoniczny: Muzyka filmowa oraz arie i czardasze
Orkiestra Symfoniczna Filharmonii Warmińsko-Mazurskiej
Ltg.: Janusz Przybylski
Violine solo: Natan Dondalski, Monika Dondalska, Maksym Dondalski

23.04.10 Koszalin/Polen
Filharmonia Koszalinska, 18.30 h
Koncert symfoniczny: Śpiewaj ze mną...
Orkiestra Filharmonii Koszalinskiej
Ltg.: Tomasz Tokarczyki
Violine solo: Natan Dondalski
28.03.10 Essen
Philharmonie, Alfried Krupp Saal 17.00 h
Ein Fest der Operette: Frühlingsstimmen
Neue Philharmonie Westfalen
Leitung: Peter Falk
Moderation: Michael Quast
27.02.10 Szczeczin
Opera na Zamku, 19.00 h
Moniuszko, Hrabina
Leitung: Warcislaw Kunc
26.02.10 Szczeczin
Opera na Zamku, 19.00 h
Moniuszko, Hrabina
Leitung: Warcislaw Kunc
12.02.10 Szczecin/Polen
Filharmonia Szczecinska
Koncert karnawalowy
Orkiestra Filharmonii Szczecinskiej
Ltg.: Tomasz Tokarczyk
Violine solo: Natan Dondalski
01.02.10 Würzburg
Kammermusiksaal der HfM, 20.00 h
"Klangschaften solo-duo-trio"
Katarzyna Dondalska, Sopran
Holger Berndsen, Klavier
Stefan Johannes Walter, Komposition und Perkussion
Studio für Neue Musik Würzburg in Co-Produktion mit dem Bayerischen Rundfunk
24.01.10 Rheinberg
Stadthalle, 19.00 h
"Johann Strauß und seine Zeit"
Mitteldeutsche Kammerphilharmonie
Ltg.: Christian Simonis
23.01.10 Euskirchen
Stadttheater, 20.00 h
"Johann Strauß und seine Zeit"
Mitteldeutsche Kammerphilharmonie
Ltg.: Christian Simonis
10.01.10 Naarden
Grote Kerk te Naarden, 14.30 h
Neujahrskonzert
Noord Nederlands Orkest
Ltg.: Peter Santa
09.01.10 Hoogeveen
Theater De Tamboer, 20.15 h
Neujahrskonzert
Noord Nederlands Orkest
Ltg.: Kasper de Roo
08.01.10 Stadskanaal
Theater Geert Teis, 20.00 h
Neujahrskonzert
Noord Nederlands Orkest
Ltg.: Kasper de Roo
07.01.10 Emmen
Theater De Muzeval, 20.15 h
Neujahrskonzert
Noord Nederlands Orkest
Ltg.: Kasper de Roo
06.01.10 Groningen
Cultureel Centrum de Oosterpoort, 20.15 h
Neujahrskonzert
Noord Nederlands Orkest
Ltg.: Kasper de Roo
05.01.10 Drachten
Schouwburg De Lawei, 20.00 h
Neujahrskonzert
Noord Nederlands Orkest
Ltg.: Kasper de Roo
03.01.10 Meppel
Schouwburg Ogterop, 11.30 h
Neujahrskonzert
Noord Nederlands Orkest
Ltg.: Kasper de Roo
02.01.10 Leeuwarden
Cultureel Centrum De Harmonie, 20.15 h
Neujahrskonzert
Noord Nederlands Orkest
Ltg.: Kasper de Roo
01.01.10 Groningen
Cultureel Centrum de Oosterpoort, 20.15 h
Neujahrskonzert
Noord Nederlands Orkest
Ltg.: Kasper de Roo
22.11.09 RAI Bozen
Rundfunkfeature, 21.00 h
Klassik in Portrait:
Die polnische Koloratursopranistin Katarzyna Dondalska

08.11.09 Germersheim
Stadthalle, 18.00 h
Konzertgala
Baden-Badener Philharmonie
Ltg.: Werner Stiefel
24.10.09 Toronto/Kanada
Living Art Center, Mississauga, 19.30 h
„Polish Rhapsody"
Leitung: Andrzej Rozbicki
Celebrity Symphony Orchestra Toronto
30.09.09 Buenos Aires/Argentinien
Teatro Coliseo, 20.30 h
W.A. Mozart „Die Entführung aus dem Serail“
Konstanze
Orchester und Ensemble des Teatro Colon
Ltg.: Jonas Alber, Regie: Willy Landin
29.09.09 Buenos Aires/Argentinien
Teatro Coliseo, 20.30 h
W.A. Mozart „Die Entführung aus dem Serail“
Konstanze
Orchester und Ensemble des Teatro Colon
Ltg.: Jonas Alber, Regie: Willy Landin
27.09.09 Buenos Aires/Argentinien
Teatro Coliseo, 17.00 h
W.A. Mozart „Die Entführung aus dem Serail“
Konstanze
Orchester und Ensemble des Teatro Colon
Ltg.: Jonas Alber, Regie: Willy Landin
06.09.09 Rüsselsheim
Stadttheater Rüsselsheim, 19.30 h
Jubiläumsgala
Frankfurter Symphoniker
Ltg.: Stefan Ottersbach
23.08.09 Berlin
Kulturbrauerei, 19.30 h
Operngala mit Feuerwerk
Berliner Symphoniker
Leitung: Gianna Fratta
01.08.09 Szczeczin
Opera na Zamku, 20.30 h
Wloska Noc
Leitung: Warcislaw Kunc
27.06.09 Baden-Baden
Schloss Neuweier, 21.00 h
„Schlosskonzerte"
Leitung: Pavel Baleff
Philharmonie Baden-Baden
26.06.09 Baden-Baden
Schloss Neuweier, 21.00 h
„Schlosskonzerte"
Leitung: Pavel Baleff
Philharmonie Baden-Baden
08.05.09 Gotha
Kulturhaus Gotha, 20.00 h
„Kennst du das Land, wo die Zitronen blüh'n"
Leitung: Hermann Breuer
Thüringen Philharmonie Orchester
15.03.09 Seoul/Korea
LG Arts Center
„Die Zauberflöte“
Königin der Nacht
Korean National Opera
Ltg.: Johannes Stert, Regie: Ashman
14.03.09 Seoul/Korea
LG Arts Center
„Die Zauberflöte“
Königin der Nacht
Korean National Opera
Ltg.: Johannes Stert, Regie: Ashman
12.03.09 Seoul/Korea
LG Arts Center
„Die Zauberflöte“
Königin der Nacht
Korean National Opera
Ltg.: Johannes Stert, Regie: Ashman
10.03.09 Seoul/Korea
LG Arts Center
„Die Zauberflöte“
Königin der Nacht
Korean National Opera
Ltg.: Johannes Stert, Regie: Ashman
07.02.09 Szczeczin
Opera na Zamku, 19.00 h
Czarodziejski Flet (Die Zauberflöte)
Leitung: Warcislaw Kunc
Regie: Ryszard Karczykowski
06.02.09 Szczeczin
Opera na Zamku, 11.00 h
Czarodziejski Flet dla dzieci (Die Zauberflöte)
Leitung: Warcislaw Kunc
Regie: Ryszard Karczykowski

06.02.09 Szczeczin
Opera na Zamku, 19.00 h
Czarodziejski Flet (Die Zauberflöte)
Leitung: Warcislaw Kunc
Regie: Ryszard Karczykowski
05.02.09 Szczeczin
Opera na Zamku, 11.00 h
Czarodziejski Flet dla dzieci (Die Zauberflöte)
Leitung: Warcislaw Kunc
Regie: Ryszard Karczykowski

30.01.09 Poznan/Polen
Filharmonia Poznanska, 19.00 Uhr
Karnawal, Karnawal
Orkiestra Filharmonii Poznanskiej
Ltg.: Pawel Kotla
03.01.09 Kitchener
The Centre in the Square, 7.30 p.m.
Salute to Vienna
01.01.09 Hamilton
Hamilton Place Theatre, 2.30 p.m.
Salute to Vienna

18.10.08 Köln
Philharmonie, 20.00 Uhr
Joh. Strauß: Der Zigeunerbaron –Arsena–
WDR Rundfunkorchester Köln
Ltg.: Michail Jurowski


04.10.08 Poznan/Polen
Filharmonia Poznanska
Koncert symfoniczny
Orkiestra Filharmonii Poznanskiej
Ltg.: Marek Pijarowski


03.10.08 Poznan/Polen
Filharmonia Poznanska
Koncert symfoniczny
Orkiestra Filharmonii Poznanskiej
Ltg.: Marek Pijarowski

08.08.08 Bad Brückenau, Staatsbad
König Ludwig I. Saal, 19.30 Uhr
Zwischenspiel – Percussive Serenade
Katarzyna Dondalska, Martin Amthor, Stefan Johannes Walter
02.08.08 Szczeczin
Opera na Zamku, 21.00 h
Królowe Nocy
Leitung: Piotr Deptuch

15.06.08 Köln
WDR Funkhaus Köln, Großer Sendesaal, 20.00 Uhr
Operettenkonzert
WDR Rundfunkorchester
Ltg.: Michail Jurowski

08.06.08 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 17.00 h
G. Verdi: Falstaff -Nannetta–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Gabriele Ferro



06.06.08 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 20.30 h
G. Verdi: Falstaff -Nannetta–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Gabriele Ferro



04.06.08 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 20.30 h
G. Verdi: Falstaff -Nannetta–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Gabriele Ferro


01.06.08 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 17.00 h
G. Verdi: Falstaff -Nannetta–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Gabriele Ferro


30.05.08 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 20.30 h
G. Verdi: Falstaff -Nannetta–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Gabriele Ferro

04.04.08 Koszalin/Polen
Filharmonia Koszalinska
Koncert symfoniczny
Orkiestra Filharmonii Koszalinskiej
Ltg.: Tomasz Tokarczyk
05.03.08 Bologna
Teatro Comunale di Bologna, 18.00 h
G. Donizetti: Lucia di Lammermoor- Lucia–
Orchestra e Coro del Teatro Comunale di Bologna
Ltg.: Antonello Allemandi




29.02.08 Bologna
Teatro Comunale di Bologna, 20.30 h
G. Donizetti: Lucia di Lammermoor- Lucia–
Orchestra e Coro del Teatro Comunale di Bologna
Ltg.: Antonello Allemandi



27.02.08 Bologna
Teatro Comunale di Bologna, 20.30 h
G. Donizetti: Lucia di Lammermoor- Lucia–
Orchestra e Coro del Teatro Comunale di Bologna
Ltg.: Antonello Allemandi


19.01.08 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari
C. Orff: Carmina Burana
Orchestra e Coro del Teatro Lirico




18.01.08 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari
C. Orff: Carmina Burana
Orchestra e Coro del Teatro Lirico



06.01.08 Sittard
Stadsschouwburg, 14.30 h
Neujahrskonzert Limburgs Symphonie Orkest
Leitung: Jan Stulen
04.01.08 Maastricht
Theater a/h Vrijthof, 20.15 h
Neujahrskonzert Limburgs Symphonie Orkest
Leitung: Jan Stulen
01.01.08 Calgary
Jack Singer Concert Hall, 2.30 p.m.
Salute to Vienna
30.12.07 Edmonton
Winspear Centre, 2.30 p.m.
Salute to Vienna
21.12.07 Hannover
NDR Landesfunkhaus Niedersachsen, Großer Sendesaal, 20.00 Uhr
Weihnachtskonzert
NDR Radiophilharmonie
Ltg.: Howard Griffiths
20.12.07 Hannover
NDR Landesfunkhaus Niedersachsen, Großer Sendesaal, 18.00 Uhr
Weihnachtskonzert
NDR Radiophilharmonie
Ltg.: Howard Griffiths
21.10.07 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 20.30 h
W.A.Mozart: Die Entführung aus dem Serail -Blonde–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Theodor Guschelbauer
19.10.07 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 20.30 h
W.A.Mozart: Die Entführung aus dem Serail -Blonde–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Theodor Guschelbauer
17.10.07 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 17.00 h
W.A.Mozart: Die Entführung aus dem Serail -Blonde–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Theodor Guschelbauer

14.10.07 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 20.30 h
W.A.Mozart: Die Entführung aus dem Serail -Blonde–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Theodor Guschelbauer
12.10.07 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 20.30 h
W.A.Mozart: Die Entführung aus dem Serail -Blonde–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Theodor Guschelbauer

06.05.07 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 17.00 h
Walter Braunfels: Die Vögel, -Nachtigall–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Roberto Abbado


04.05.07 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 20.30 h
Walter Braunfels: Die Vögel, -Nachtigall–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Roberto Abbado
02.05.07 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 20.30 h
Walter Braunfels: Die Vögel, -Nachtigall–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Roberto Abbado


29.04.07 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 17.00 h
Walter Braunfels: Die Vögel, -Nachtigall–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Roberto Abbado


27.04.07 Cagliari/Sardinien
Teatro Lirico di Cagliari, 20.30 h
Walter Braunfels: Die Vögel, -Nachtigall–
Orchestra e Coro del Teatro Lirico
Ltg.: Roberto Abbado


22.04.07 Köln
Funkhaus Wallrafplatz, 11.00 Uhr
PROMS Promenadenkonzert
WDR Rundfunkorchester Köln
Leitung: Michail Jurowski
Präsentation: Dagmar Berghoff
07.04.07 Amsterdam
Concertgebouw Amsterdam
Ravel: „L'enfant et les sortileges“
– konzertant –
Nederlands Radio Symfonie Orkest
Ltg.: Ingo Metzmacher
22.03.07 Den Haag
Ridderzaal Den Haag
50 Jaar Verdragen van Rome, 50 Jaar Europese Samenwerking
Festakt 50 Jahre Römische Verträge in Anwesenheit von Königin Beatrix von den Niederlanden
21.01.07 München
Philharmonie
Sensation Klassik!, Neujahrskonzerte
Leitung: Jörg Iwer
20.01.07 Schwerin
Kongresshalle
Sensation Klassik!, Neujahrskonzerte
Leitung: Jörg Iwer
19.01.07 Halle/Saale
Steintor-Varieté
Sensation Klassik!, Neujahrskonzerte
Leitung: Jörg Iwer
16.01.07 Erfurt
Alte Oper
Sensation Klassik!, Neujahrskonzerte
Leitung: Jörg Iwer
15.01.07 Berlin
Friedrichstadtpalast
Sensation Klassik!, Neujahrskonzerte
Leitung: Jörg Iwer
14.01.07 Rostock
Stadthalle
Sensation Klassik!, Neujahrskonzerte
Leitung: Jörg Iwer
11.01.07 Niedernhausen
Rhein-Main-Theater
Sensation Klassik!, Neujahrskonzerte
Leitung: Jörg Iwer
01.01.07 Washington
John F. Kennedy Center for the Performing Arts, 3.00 pm
Salute to Vienna
30.12.06 Baltimore
Joseph Meyerhoff Symphony Hall, 8.00 pm
Salute to Vienna
29.12.06 Charlotte
Blumenthal Performing Arts Center, 8.00 pm
Salute to Vienna
10.12.06 Amsterdam
RAI-Theater
Die Zauberflöte
Director; David Prins
09.12.06 Amsterdam
RAI-Theater
Die Zauberflöte
Director; David Prins
03.12.06 Amsterdam
RAI-Theater
Die Zauberflöte
Director; David Prins
01.12.06 Amsterdam
RAI-Theater
Die Zauberflöte
Director; David Prins
18.11.06 Amsterdam
RAI-Theater
Die Zauberflöte
Director; David Prins
17.11.06 Amsterdam
RAI-Theater
Die Zauberflöte
Director; David Prins
12.11.06 Amsterdam
RAI-Theater
Die Zauberflöte
Director: David Prins
26.10.06 Gotha
„Schön war die Zeit“ – Galakonzert
Thüringen Philharmonie
Ltg.: Hermann Breuer

14.10.06 Konzert
Amsterdam
info: www.markduijnstee-kno-arts.nl
23.07.06 Schweinfurt Künstlerhof Oberndorf, 11.00 Uhr
MATINEE mit Kataryzna Dondalska und Stefan Johannes Walter
Werke von S.J.Walter und G. Haider



11.03.06 Toronto/Canada
John Bassett Theatre, 7.30 pm
„Queen of the Night - Krolowa Nocy“
A spectacular Event

Celebrity Symphony Orchestra
Ltg.: Andrzej Rozbicki
24.02.06 Bonn
Beethovenhalle, 20.00 Uhr
„Maskerade“
Karnevalskonzert
des Beethoven-Orchesters Bonn
Ltg.: Peter Falk



10.02.06 Hamburg
Musikhalle, 20.00 Uhr
Mozart: „Zaide“
HAMBURGER CAMERATA, Ltg.: Claus Bantzer


09.02.06 Hamburg
Friedrich-Ebert-Halle, 20.00 Uhr
Mozart: „Zaide“
HAMBURGER CAMERATA, Ltg.: Claus Bantzer

13.01.06 Niedernhausen Theater
Große Mozart Jubiläums-Gala
Leitung: Jörg Iwer
12.01.06 Halle G.F. Händel-Halle
Klassik-Hits spektakulär
Leitung: Jörg Iwer

11.01.06 Rostock Stadthalle
Klassik-Hits spektakulär
Leitung: Jörg Iwer

10.01.06 Dresden Kulturpalast
Klassik-Hits spektakulär
Leitung: Jörg Iwer


02.01.06 Victoria
Royal Theatre, 02.30 pm
Salute to Vienna
01.01.06 Vancouver
Orpheum Theatre, 02.30 pm
Salute to Vienna
29.12.05 Seattle/Washington
The Paramount Theatre, 08.00 pm
Salute to Vienna

26.12.05 Berlin
Ernst-Reuter-Saal, 16.00 Uhr
Weihnachts-Galakonzert 2005
GROSSE PHILHARMONIE POLEN; Ltg.: Dariusz Mikulski


27.10.05 Reutlingen
Friedrich-List-Halle, 20.00 Uhr
Ich brauche keine Millionen - Peter Kreuder zum 100sten
WÜRTTEMBERGISCHE PHILHARMONIE REUTLINGEN

12.10.05 MS Europa/Griechenland
Konzert aus Oper, Operette, Musical
Am Flügel: Oliver Schnyder
16.07.05 Oxford
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K
14.07.05 Oxford
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K
12.07.05 Oxford
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K
09.07.05 Llandudno
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K
07.07.05 Llandudno
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K
05.07.05 Llandudno
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K
24.06.05 Birmingham
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K
21.06.05 Birmingham
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K
10.06.05 Bristol
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K

07.06.05 Bristol
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K.

04.06.05 Swansea
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K.
01.06.05 Swansea
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K.
24.05.05 WMC Cardiff
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K.
22.05.05 WMC Cardiff
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K.
20.05.05 WMC Cardiff
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K.
14.05.05 WMC Cardiff
W.A.Mozart - "The Magic Flute", "Queen of the Night"
WELSH NATIONAL OPERA CARDIFF U.K.

nach oben